Честные экзамены: Академия ТеДо заключила контракт с прокторинговой системой «Экзамус»

25 августа

На протяжении многих лет Академия «Технологий Доверия»является гарантом качества услуг обучения на всех этапах, и процесс проведения экзаменов не исключение. Академия заключила контракт с компанией «Экзамус» на предоставление сервиса электронного прокторинга для максимальной прозрачности и подтверждения качества получаемых знаний.

Процесс сдачи экзаменов уже давно переведен в онлайн-формат. Однако честность такого испытания без применения новых технологий зависит исключительно от добросовестности сдающего, что может привести к нежелательным последствиям.

Прокторинг – это высокотехнологичный инструмент, помогающий контролировать честность прохождения онлайн-экзаменов. Во время прохождения экзамена искусственный интеллект распознает личность учащегося и анализирует его поведение на основании данных с веб-камеры, рабочего стола, микрофона и камеры мобильного телефона. Списать, позвонить другу или зайти на сторонний сайт не получится, ведь AI-технологии распознают любые движения, посторонние голоса и звуки.

Система прокторинга «Экзамус» успешно используется ведущими вузами и корпоративными университетами России: НИУ ВШЭ, СПбГУ, РАНХиГС, МГИМО, МИСиС, ДВФУ, РУДН, УрФУ, ЮФУ, МФТИ, МГТУ, МИФИ, Финансовый Университет, КФУ, ТГУ, Корпоративным Университетом Сбербанка и рядом других образовательных учреждений. Академия «Технологий Доверия» использует прокторинг для проведения онлайн-экзаменов по профессиональным квалификациям.