Стратегическая сессия «Цифровая стратегия компании в новых условиях: угрозы и возможности»

08 апреля

7 апреля эксперт Академии PwC Алексей Жарков провел стратегическую сессию для клиентов из разных отраслей бизнеса «Цифровая стратегия компании в новых условиях: угрозы и возможности».

Это новый формат нетворкинга, который мы запустили, чтобы протестировать инструмент ориентирования и предоставить клиентам более полную картину ситуации в текущих условиях.

В мероприятии приняли участие около 60 представителей бизнеса из разных отраслей. По итогам сессии были зафиксированы наиболее распространенные проблемы, связанные с ИТ, клиентами, цепочками поставок и финансами. Эти проблемы объединены в кластеры.

Почему это оказалось полезно?

В ходе обмена мнениями мы получили довольно оптимистичные комментарии в тех сферах, которые изначально казались наиболее уязвимыми и пострадавшими. В целом, на основе прошедшего мероприятия можем сделать вывод, что российский бизнес имеет предпосылки к адаптации к новым условиям.

Будем ли мы повторять?

Думаем, что да. Мы получили много позитивных отзывов и просьбы проводить такие сессии на регулярной основе. Ситуация все время меняется, и такие встречи помогают получить больше информации, сделать актуальный срез проблем и узнать, какие выходы находят разные представители бизнеса.