Как работодателю проверить подлинность вашего сертификата

Евгения Балабанова

1651 просмотр

3 мин.

Академия «Технологий Доверия» готовит сертифицированных специалистов в сфере Управления бизнесом, Подготовки отчетности по МСФО и Управления персоналом. Обучение и экзаменация студентов реализованы в рамках лицензированных программ обучения по стандартам международных квалификаций (CIMA, ACCA и др.)



Документы об обучении

После успешного окончания программы и сдачи выпускного экзамена участники получают Удостоверение о повышении квалификации и/или Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.


Документы, выданные Академией ТеДо, подтверждают квалификацию участника и дают право вести профессиональную деятельность в новой сфере. 



Федеральный реестр

ФРДО — это единственный официальный реестр, где хранится информация обо всех выданных документах об обучении. Сертификаты Академии, подтверждающие повышение профессионального уровня, также заносятся в этот реестр и могут быть проверены вами или вашим работодателем.

Каждый документ имеет уникальный идентификационный номер, по которому можно проверить подлинность Диплома и Удостоверения. Сведения о выданных документах заносятся в Фис ФРДО – это Федеральная информационная система «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».



Как данные попадают в реестр

Новые сведения о документах поступают в ФРДО не позднее 60 дней со дня их выдачи. Документы вносятся в реестр учебными заведениями, самостоятельно внести документ в реестр невозможно. Информация о дипломе в ФРДО может отсутствовать, если диплом еще не внесли в Госреестр. 



Инструкция проверки документа

  1. Зайдите на Официальный сайт Рособрнадзора
  2. Прокрутите страницу вниз до блока «Сервис поиска сведений о документах об образовании»
  3. Нажмите «Открыть» и заполните поля в открывшейся форме
  4. Введите данные из выданного документа (в поле «серия бланка» и «номер бланка» указать «НЕТ»)
  5. Нажмите «Поиск»



Лицензия Академии ТеДо

Образовательная деятельность Академии «Технологий Доверия» осуществляется на основании государственной лицензии № Л035-01298-77/00185342  от 11 декабря 2015 г. Так как бумажные бланки лицензии более не используются, актуальную выписку можно скачать на сайте Рособрнадзора по ссылке


Напоминаем, что физические лица могут получить социальный налоговый вычет в размере 13%. Подробнее.


15 апреля